3 важные детали минимализма:
«Имей меньше, чтоб дать больше»
Когда мы отказываемся от чего-то, то появляется возможность отдать это тем, кому нужнее. Например, посвятить время близким.
«Желай меньше, чтоб быть больше»
Мы становимся богаче, уменьшая свои желания. В эпоху вседоступности мы приобретаем вещи, которые хотим. Но, по сути, в них нет большой необходимости. Как следствие, мы теряем деньги, мир и аутентичность. Минималист же предпочитает быть богатым духом и желает достигать больших целей, а не владений. Так, обретая полную гармонию и чувство целостности, воспитывается самодостаточность.
Подробности в telegram
____
«Делай меньше, чтоб производить больше»
Занятость стала символом чести. Мы все повторяем, что очень заняты, а когда ложимся в постель, не можем вспомнить, что же такого дельного мы сделали на самом деле. В итоге срабатывает простое неравенство качества и количества. Простота создает пустое пространство для создания магии — это искра творчества или возможность щедрого излияния, чтобы помочь другому.